Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: накопано 3 млн т сахарной свеклы
[22.10.2018]

Белорусские сельхозпредприятия к 19 октября накопали 3004,6 тыс. тонн сахарной свеклы. По оперативным данным Минсельхозпрода, урожай собран с 66,5 тыс. га, или 66,8% полей, подлежащих уборке.

Белорусским хозяйствам в 2018 году предстоит убрать культуру с площади в 99,6 тыс. га.

Средняя урожайность по стране - 452 ц/га. Результат немного уступает показателю прошлого года, когда с одного гектара аграрии получали 471,7 центнеров корнеплодов. Наилучший урожай уже не первый год выращивают аграрии Гродненской области - здесь в этом году с одного гектара снимают 487,7 центнеров сахарной свеклы. А по валовому сбору пока лидирует Минская область, где накопали уже 1168,3 тыс. тонн корнеплодов.

Недобор урожая по сравнению с результатом на аналогичную дату прошлого года компенсирует большая сахаристость плодов: 16,71% против 15,96%.

В нынешнем сезоне на сахарной свекле, как и других сельскохозяйственных культурах, негативно отразилась июньская засуха. У растений было меньше листьев: они защищали себя от испарения влаги при ее нехватке в почве.Однако, в отличие от зерновых, урожай свеклы начинают убирать позже, и у посевов было время вернуться в стандартные рамки, когда пошли дожди.

  /agronews.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР