Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ЦБ РФ предлагает субсидировать торгующих на бирже сельхозпроизводителей
[19.10.2018]

Банк России предлагает Минсельхозу рассмотреть возможность предоставления субсидий производителям сельхозпродукции, которые будут торговать на бирже. Об этом сообщил во вторник на совещании в Краснодаре экономический советник Управления надзора за финансовыми посредниками и контроля надзорной деятельности территориальных учреждений Банка России Павел Иванов.

Как сообщалось ранее, в 2017 году Россия собрала рекордный урожай зерна в размере 135,4 млн т. В этом году Минсельхоз прогнозирует урожай в 106 млн т. Ежегодно значительная часть урожая поставляется на экспорт.

"Мы сейчас ведем активную переписку с Министерством сельского хозяйства. Мы уже конкретизировали предложения Центробанка, что можно было бы субсидировать. В целом мы предусматриваем субсидии для снижения затрат сельхозпроизводителей для участия в торгах [на бирже]. Также очень важна перевозка зерна из региона в регион <...>, очень важно субсидирование перевозок зерна по итогам биржевых торгов", - сказал Иванов.

Он пояснил, что Центробанк заинтересован в развитии торговли сельхозтоварами через биржу. Это позволяет установить реальные цены в целом на внутреннем рынке и в отдельных регионах, уточнить, например, данные для налогообложения. Также биржа может выступать каналом продажи зерна производителями без посредников.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР