Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: В Дрожжановском районе близится к финалу уборка сахарной свеклы
[12.10.2018]

Словно электрический положительный заряд. Цены на сахар в этом году привлекательные, заявили в минсельхозпроде республики. Килограмм - почти 40 рублей. Это известие вдохновило свекловодов. В Дрожжановском районе сегодня заканчивают собирать корнеплоды. Но прежде чем собрать, надо засеять, вырастить, продать.

То что выращиванием сахарной свеклы заниматься выгодно, в хозяйстве "Эталон-агро" знают уже не первый год. Хотя затраты на производство тоже немалые. Многое зависит от стоимости конечного продукта на рынке - сахара. Нынче килограмм - почти по 40 рублей. Еще одно преимущество - месторасположение хозяйства. От села Старое Шаймурзино примерно 40 километров до двух заводов Буинского и Цильнинского.

Сергей Никитин, директор хозяйства "Эталон-Агро":- Сдаем на сегодня и на Цильнинский и на Буинский заводы. Но на сегодня и там и там большие очереди. Наша техника стоит по суткам.

Более 20-ти единиц техники, комбайны, тракторы, грузовики работают на полях весь сезон - в том числе на уборке урожая зерновых. Плюс наемные большегрузы помогают убрать урожай во время. Механизаторы тоже за штурвалом тогда - когда нужно. Из четырех с половиной тысяч гектаров пашни значительные площади отведены под зерновые, включая кукурузу и рапс. Такой ангар может вместить до 2-х тысяч тонн зерна. Подобные строения в республике пока не использовали. До финала уборки остались считанные дни. Но отдыхать пока рано. До зимы здесь рассчитывают успеть подготовить часть техники на предстоящую посевную и упаковать ее на зимнее хранение.

  /trt-tv.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР