Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мордовия: на треть завершили уборку сахарной свеклы
[04.10.2018]

В республике полным ходом идет уборка сахарной свёклы. В Атяшевском районе на предприятии "Сабанчеевское" работы по сбору урожая идут круглые сутки и завершены уже почти на треть.

Урожайность сахарной свёклы на полях этого предприятия порядка 400 центнеров с гектара. При том, что дождей не было порядка 2 с половиной месяцев, это, как здесь говорят неплохие показатели. Свекла крупная и сухая. Для переработки - самое то.

С дождями урожай мог бы перевалить и за 500 центнеров, говорят здесь. Однако, для производителя такая погода даже в плюс, ведь именно из сухой свёклы получает больше сахара.

Борис Игушкин - управляющий агропредприятия: "Сейчас идет вывозка отсюда. Вывозка нормальная в сутки отправляем больше тысячи тонн."

Один автопоезд загружают за 10 минут почти на 30 тонн. Вся свёкла отправляется на сахарный завод в Ромоданово. Круглосуточные работы. Задействованы 2 комбайна. Механизаторы за смену отрабатывают по 24 часа.

Вера Кочурина - агроном: "На данный момент, на сегодня у нас уже выкопано 500 гектаров. Из общего количества 2200 в гектаров."

В целом по Атяшевскому району сахарную свёклу планиурют убрать с полей общей площадью 4448 гектаров. Работы завершатся в течение двух месяцев.

  /mordoviatv.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР