Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Уборка сахарной свёклы началась в Алматинской области
[01.10.2018]

В Алматинской области началась уборка сахарной свёклы. В регионе этой сельхозкультурой минувшей весной засеяли более одиннадцати тысяч гектаров земли - на две тысячи больше, чем в прошлом году, сообщает корреспондент "Хабар 24".

По прогнозам специалистов, будет собрано не меньше 400 тысяч тонн свёклы. Ожидается, что это будет рекордный за последние 15 лет урожай. Переработка будет проводиться на двух сахарных заводах, один из которых уже прошел полную модернизацию и вышел на свою проектную мощность. За счет этих перерабатывающих предприятий планируется получить больше 42 тысяч тонн сахара. Это позволит полностью покрыть потребность области в сладком продукте.

Алтынбек Абатов, директор Коксуского сахарного завода: - После проведенной модернизации подходим к завершению подключения природного газа вместо топочного мазута, который ранее использовался. В связи с подключением ожидаем экономию в районе 20-25%. Дальше мы планируем привести в порядок, модернизировать подготовку жома для отпуска крестьянам и остальные инженерные коммуникации в основном наружных сетей.

  /24.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР