Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: Урожайность сахарной свеклы в Каневском районе превысила 386 ц/га
[27.09.2018]

В Каневском районе Краснодарского края продолжается уборка сахарной свеклы. Как сообщили в концерне "Покровский", чьи предприятия также находятся на данной территории, в хозяйствах Каневской группы убрано 66% площади сахарной свеклы, а средняя урожайность культуры превысила 386 ц/га (373,8 ц/га по району в среднем). "Собранный урожай мы сразу же отправляем на переработку на Каневской и Тимашевский сахарные заводы, уже вывезено почти 216 тысяч тонн сырья",- рассказал глава концерна "Покровский" Андрей Коровайко.

По данным краевого минсельхоза за прошлую неделю, сахарная свекла была убрана на Кубани с площади около 95 тыс. га. Валовый сбор агрокультуры составил 3,2 млн тонн. Сахарные заводы региона с учетом сырья из других субъектов Федерации переработали уже свыше 3,4 млн тонн свеклы. Выработано порядка 500 тыс. тонн сахара.

Уборка кукурузы на зерно, по последним данным регионального минсельхоза, в крае составляет 796 тыс. тонн, валовый сбор культуры - около 118 тыс. тонн. Как сообщают в концерне "Покровский", средняя урожайность кукурузы на зерно в Каневской группе составила более 34 ц/га. На ОАО САФ "Русь" этот показатель достиг рекордных 43,2 ц/га. Урожайность кукурузы на семена выросла до 44,74 ц/га, что выше прошлогоднего результата на 17,16 ц/га. Урожайность штирийской тыквы составляет 7,85 ц/га.

  /www.kommersant.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР