Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: аграрии собрали три млн тонн зерна
[27.09.2018]

Аграрии Алтайского края намолотили три миллиона тонн зерна. О ходе уборочной кампании в регионе 26 сентября, рассказал в ходе пресс-конференции временно исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

"Массовая уборка в связи с поздним севом в текущем году сдвинулась на 10 - 14 дней по сравнению со средними многолетними сроками, что обусловлено недобором в текущем году суммы эффективных температур. Кроме того, темпы уборки сдерживают обильные осадки: только за 20 дней сентября выпало в среднем 80% месячной нормы, а по северу и в степной части края - до 1,9 нормы. В связи с этим на среднемноголетний темп уборки аграрии Алтайского края вышли лишь к 17 сентября", - рассказал Александр Лукьянов.

Пшеницу в регионе убрали с 47% площадей (более 800 тысяч гектаров), получено 1,2 миллиона тонн зерна. Гречиха убрана на площади 122 тысячи гектаров, намолот превысил 125 тысяч тонн. Наряду с обмолотом зерновых в крае идет уборка других культур.

Сахарную свеклу выкопали на площади около 12 тысяч гектаров (более 50%), получено 430 тысяч тонн сладкого корня. Также аграрии убирают сою, рапс, масличный лен.

  /katun24.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР