Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
МСХ РФ: почти 100% семян сахарной свеклы импортированы в Россию - рассказал министр Дмитрий Патрушев
[20.09.2018]

Почти 100% семян сахарной свеклы в России - импортные. Это же относится к 80% семенного картофеля. Об этом заявил сегодня министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании Госдумы.

По словам министра, если все пойдет по плану и мероприятия Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства до 2025 года (ФНТП) будут реализованы, к 2025 году получится увеличить количество отечественных семян гибридов сахарной свеклы до 20%, а картофеля - до 25%.

От цены семян зависит и конечная стоимость продукции. А колебания курса рубля и различные санкции не могут позитивно сказаться на цене. ...

Назвал министр и еще одну проблему сельскохозяйственной сферы, актуальную в этом году. Как рассказал Дмитрий Патрушев, в 2018 году неблагоприятная погода заставила сдвинуть сев на две-три недели в целом ряде регионов. И это негативно повлияло на объемы урожая, да и сроки его уборки.

"На сегодняшний день в результате погодных аномалий режим чрезвычайной ситуации введен в 23 регионах. Оцененная на текущий момент в 18 субъектах РФ сумма ущерба, причиненного аграриям, составила 5,85 млрд рублей. После проведения конечной оценки ущерба Правительство РФ проведет работу по его компенсации", - сообщается на сайте регионального министерства. Впрочем, собранный урожай все равно будет превышать средний показатель за последние десять лет.

  /vnnews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР