Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: С начала сезона переработано более 74 тысяч тонн сахарной свеклы
[12.09.2018]

На Черемновском сахарном заводе в этом сезоне уже получили почти девять тысяч тонн сахара-песка. На предприятии переработали более 74 тысяч тонн сырья.

Как отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края, первую партию продукта на заводе получили 28 августа. С 3 сентября предприятие ведет отгрузку продукции, в том числе побочных продуктов переработки. "Сахар Черемновского завода поставляют по всей стране, меласса (патока) востребована от Урала до Дальнего Востока, а гранулированный свекловичный жом отправляют в европейские страны", - уточняют в ведомстве.

Переработка идет по запланированному графику, завод вышел на плановую производительность. Черемновский сахарный завод - единственный за Уралом переработчик сахарной свеклы - продолжает принимать сырье из районов Алтайского края. Производственные мощности позволяют перерабатывать 5,8 тысячи тонн свеклы в сутки.

Перед началом сезона урожая на заводе провели модернизацию. Всего в 2018 году на техническое перевооружение предприятия направят 128,1 миллиона рублей.

Справка: В прошлом сезоне Черемновский сахарный завод переработал более миллиона тонн сырья. На предприятии произвели более 133 тысяч тонн сахара-песка, более 35 тысяч тонн мелассы и почти 50 тысяч тонн гранулированного жома.

  /glasnarod.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР