Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Производство сахара уменьшится не так критично, как ожидалось - Укрсахар
[31.08.2018]

При сокращении посевных площадей на 20 тысяч гектаров в текущем году, состояние самой сахарной свеклы оказалось лучше, чем в прошлом сезоне. Соответственно, сокращение производства будет не столь критичным.

Об этом рассказала руководитель аналитического отдела Национальной ассоциации сахарников Украины Руслана Бутило в ходе конференции "Торговля и экспорт сахара 2018", сообщает корреспондент Укринформа.

По ее словам, в текущем году ожидается производство 1,9 млн тонн сахара украинского производства.

"При потреблении 1,3-1,4 млн т мы получим 500-600 тонн сахара для поставок на международные рынки", - подчеркнула эксперт.

Она также отметила, что сахарный рынок цикличен и за годами дефицита обычно идут годы профицита. Так, вследствие падения цены на внутреннем и внешнем рынках, в Украине сократилось количество посевных площадей, а соответственно и сократится количество заводов, которые будут работать в текущем сезоне.

"Ориентировочно, на этот год будем иметь 42 работающие заводы. В любом случае, это меньше, чем в прошлом сезоне - тогда было 46 заводов. Но не стоит считать, что это упадок", - отметила Руслана Бутило.

Как сообщал Укринформ, в 2017/2018 маркетинговом году (МГ) в Украине 46 сахарных заводов наварили 2,14 млн т сахара. В 2016/2017 МГ было изготовлено 2,008 млн т сахара, работало 42 сахарные заводы.

  /www.ukrinform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР