Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область начала экспортировать свекловичный жом в Китай - Россельхознадзор
[31.08.2018]

Белгородские сельхозпроизводители начали экспорт свекловичного жома (отходы свеклосахарного производства - ИФ) в Китай, сообщила руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева на пресс-конференции в четверг в Белгороде, организованной агентством "Интерфакс".

"В Белгородской области пять крупных сельхозпроизводителей из шести поставляют эту продукцию на экспорт. Ранее потребителями были страны ЕС, теперь появились заявки на Китай. Для этого был сделан большой объем работы, потому что производство - специфичное", - сказала Т.Аушева.

Она пояснила, что система контроля для каждой страны - разная, "поэтому Белгородской межобластной ветлаборатории (МВЛ) пришлось освоить необходимый спектр исследований".

"В Китае - очень жесткие требования к применяемым на сахарной свекле средствам защиты растения и к их остаткам. Поэтому мы внесли изменения в нашу систему контроля: исследуем те средства защиты растений, которые использовались, не только на соответствие нашим требованиям, но и на соответствие требованиям Китая", - уточнила Т.Аушева.

В наступившем сезоне Белгородская МВЛ ожидает около 5 тыс. исследований по сахарной свекле.

Руководитель регионального Россельхознадзора отметила, что у предприятий Белгородской области нет спроса на продукты переработки сахарной свеклы внутри страны. Благодаря продажам на экспорт эта продукция не остается невостребованной, в 2017 году все произведенные в регионе объемы свекловичного жома были реализованы, добавила она.

По данным ведомства, в 2017 году в Белгородской области была оформлено на экспорт 871 партия свекловичного жома сухого общим весом более 53 тыс. тонн. В текущем году уже оформлено 517 партий весом около 32 тыс. тонн.

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР