Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Экспорт украинского сахара сократится на 25% - профильная ассоциация
[29.08.2018]

Экспорт украинского сахара в текущем маркетинговом году сократится как минимум на 25% из-за перепроизводства и низких цен в мире.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины (НАСУ) "Укрцукор".

"За последний год конъюнктура мирового рынка круто изменилась, и в этом году производителям пришлось работать в условиях мирового профицита и низких цен. В свою очередь, это отразится на экспортных поставках 2017/2018 МГ - минимум на 25% меньше, чем в предыдущем году", - пояснила руководитель аналитического отдела НАСУ "Укрцукор" Руслана Бутило.

Кроме того, по словам эксперта, остро стоит логистическая проблема, ведь производителям сахара не хватает железнодорожных вагонов, и это может повлечь отсрочки производственного сезона.

"В структуре себестоимости производства сахара наибольшую долю занимают затраты на энергоносители и логистику. Из года в год мы имеем одну и ту же проблему - повышение железнодорожных тарифов и нехватка вагонов. Именно поэтому мы пригласили и представителей "Укрзализныци" и Мининфраструктуры и Минапк, чтобы вместе с мировыми трейдерами и украинскими сахарозаводчиками обсудить и найти пути решения этой проблемы", - подытожила Бутило.

Как сообщили в профильной ассоциации, 30 августа в Киеве состоится первая конференция "Торговля и экспорт сахара 2018", на которой украинские производители сахара обсудят экспортную стратегию на следующий маркетинговый год

Как сообщал Укринформ, в этом году посевные площади под сахарной свеклой составили 280 тыс. га, что на 13% меньше, чем в прошлом году. По прогнозам ассоциации, производство сахарной свеклы уменьшится ориентировочно на 10% и будет колебаться в пределах 13,1 млн т. Соответственно, производство сахара составит около 1,75 млн т, что на 17% меньше прошлогоднего показателя. В сезоне будут работать около 40 сахарных заводов.

  /www.ukrinform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР