Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Кострома: 28 августа - День котлет
[28.08.2018]

Как там было у Пушкина - "На досуге отобедай у Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай и отправься налегке".

На этот раз в качестве котлетной столицы России выступает не Торжок, а Кострома, где уже 11 лет празднуют День котлет. Придуман он был одной из местных котлетопроизводящих фирм для раскрутки своей продукции. Фирма кстати не прогадала, быстро выйдя на первое место в российской котлетостроительной отрасли и даже впервые в истории России запустила котлету в космос. А праздник вышел за пределы Костромы и стал по-настоящему всенародным.

В День фестиваля котлет в Костроме проводятся соревнования: кто быстрее приготовит самые красивые и вкусные котлеты, причем сделает это по всем стандартам кулинарии, ведь вес правильной котлеты не может выходить за пределы 75 грамм и удержаться в этих рамках довольно сложно. Победителю конкурса вручается кубок в форме котлеты.

Планируется также и широкие дегустации различных произведений котлетного кулинарного творчества, Котлеты из свиного, говяжьего, рыбного или куриного фарша, натуральные котлеты на гриле из лучших отрубов, котлетки из кролика и утки.

Вегетарианцы смогут порадовать себя морковными котлетами, котлетами из гречки, морковки и свеклы, фасоли и гороха, из картофельного пюре и соевого мяса.

И, конечно, праздник не обходится без приготовления Царь-котлеты - гигантского котлетного монстра весом 332 килограмма. В прошлом году её даже занесли в Книгу рекордов Гинесса как самую большую жареную котлету в мире.

Тех, кто сможет приехать на этот замечательный праздник, вечером порадует фейерверк. А кто не сможет, могут тихо отпраздновать его у себя дома или в уютной кафешке за тарелкой вкусных котлет! С пюрешкой!

  /saratov24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР