Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Липецкая область: Новый "сахарный сезон": в планах - переработка 5 млн тонн свёклы
[28.08.2018]

Свыше 5 миллионов тонн сахарной свеклы - такие прогнозы дают специалисты по урожаю сладких корнеплодов в Липецкой области. В нескольких районах региона уже приступили к уборочной. Запущены 3 завода по переработке свёклы, всего в сезоне их будет будет работать 6, с суточной мощностью по 40 тысяч тонн.

На полях елецкого района техническая культура занимает почти 5 тысяч гектаров, за первую неделю урожай собрали с 300-от. Механизатор Александр Самойлов осваивает новинку - новый прицепной комбайн. В отличие от самоходных, это машина проще в управлении. Обрабатывает параллельно 12 рядов посевов. Сразу отгружает свёклу в прицеп трактора.

Вдоль обработанных елецких полей - горки собранной свёклы, так называемые бурты. Скоро эти черные корнеплоды превратятся в белоснежный сахар. Тем временем комбайны продолжают бороздить бескрайние свекольные поля. Мы только входим в ритм - говорят механизаторы.

Роман Баданов, корреспондент: - Посевы сахарной свёклы в Липецкой области занимают площадь 130 тысяч гектаров. Уборка "сладкого" урожая только началась, и продолжится до поздней осени. В прошлом году в нашем регионе было произведено 900 тысяч тонн сахара - рекордный показатель. Однако, по мнению аграриев, сейчас есть все предпосылки, чтобы превзойти этот результат.

  /vesti-lipetsk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР