Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Сахаристость сахарной свеклы выше прошлогодней
[24.08.2018]

Засушливая погода, вероятно не скажется, на производстве сахарной свеклы в Беларуси, а вот качество сырья для сахарных заводов будет выше.

Как сообщили сегодня агрометеорологи, по состоянию на 20 августа средний вес корнеплода сахарной свеклы был на уровне прошлогоднего. Сахаристость корнеплодов при этом оказалась выше. Увеличению содержания сахаров способствовал солнечный август. Ближайшие дожди улучшат условия произрастания культуры.

Вместе с тем отмечается увядание листьев в некоторых районах. Рост корнеплодов в августе замедлился.

В Беларуси в этом году посеяно чуть меньше 100 тыс. га сахарной свеклы. Страна может получить порядка полумиллиона тонн сахара. Около 200 тыс. т продукции обычно поставлялось в Россию. Однако в прошлом году в РФ было получено 6,4 млн. т сахара, произошло затаривание рынка. Цены упали, поставки снизились. Итогом стали убытки сахарных заводов. Из четырех предприятий только ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" получило прибыль.

В этом году сезон также будет тяжелым. Производство сахара в РФ составит не мнее 6 млн. т. Рынок будет насыщен. Мировые цены держатся на низком уровне, что затрудняет экспорт продукции.

Государство в этом году поддержало сахарные заводы, снизив для них стоимость сырья, газа, выдав гарантии на кредиты. Кроме того, с начала года в Беларуси установлены минимальные отпускные цены на сахар. Благодаря им, ввоза сахара в нашу страну в первом полугодии снизился в пять раз.

  /reform.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР