Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Российские виноделы рассчитывают на хороший урожай винограда
[23.08.2018]

Несмотря на очень жаркое лето, российские виноградари ожидают хорошего урожая, пишет "Российская газета".

В Краснодарском крае, говорят местные аграрии, урожай будет не хуже прошлогоднего, а скорее всего - превысит этот показатель. Благодаря июльским дождям ягоды налились, а августовская жара помогла накопить сахар. Правда, капризы погоды еще могут повредить урожаю - например, ягоды может уничтожить град, как это недавно произошло в грузинской Кахетии.

Краснодарский край занимает первое место в РФ по сбору столового и технического винограда: каждый год здесь собирают 190-200 тысяч тонн, это более 40 процентов от общего урожая в стране. В этом году урожай может достичь даже 230-250 тысяч тонн, заявлял вице-губернатор региона Андрей Коробка. Урожай 2017 года из-за холодной весны оказался не очень удачным: лишь 197,7 тысячи тонн.

В Крыму тоже сообщают о хорошем урожае - юг полуострова засуха не затронула. Крымские виноделы прогнозируют хорошее качество ягод и валовый сбор на среднем уровне прошлых лет. Также к сбору урожая готовится Дагестан, где ожидают чуть большего, чем в прошлом году, урожая, и Ростовская область, где урожай ожидается ниже среднего.

Президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович считает, что цены на вино существенно расти не будут - инфляция низкая, а урожай винограда хороший. Виноделы отмечают, что на цену может повлиять подорожание бензина и рост курса валют, так как комплектующие для производства закупаются за рубежом.

  /profibeer.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР