Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: В модернизацию и капремонт сахзаводов инвестировано 3,2 млрд рублей
[17.08.2018]

Как рассказали в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, готовность сахарных заводов региона к производственному сезону составляет в среднем 95 %.

В текущем году сахарные заводы области планируют заготовить порядка 4,6 млн тонн сахарной свёклы, в том числе собственного производства - 3,1 млн тонн. Договоры на поставку сахарной свёклы заключены в объеме 4,4 млн тонн, в том числе со сторонними хозяйствами - на 1,4 млн тонн.

В настоящее время на всех заводах согласно утвержденному графику, без отставания, завершаются мероприятия инвестиционной программы и проведение капитального и текущего ремонта. Общий объем финансирования - в пределах 3,2 млрд рублей.

Это позволит в текущем году обеспечить производительность сахарных заводов 35 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки, что на 2 тыс. тонн больше уровня 2017 года.

Пуск сахарных заводов запланирован в период с 20 августа по 5 сентября.

Компания "Продимекс" провела реконструкцию Золотухинского сахарного завода, объем капиталовложений составит 1,3 млрд рублей. Это позволит в текущем году обеспечить производительность на уровне 6,3 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки.

На Олымском сахарном заводе компанией "Моснефтегазстройкомплект" в плановом режиме проводится дальнейшая модернизация производства.

Ведется реконструкция Теткинского сахарного завода компанией "Моснефтегазстройкомплект" с объемом финансирования 350 млн рублей.

Кривецкий сахарный завод (компания "Русагро") планирует работать с производительностью 6 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки. В прошлом сезоне фактическая производительность составила 4,7 тыс. тонн в сутки, Кшенский сахарный комбинат - с производительностью 5 тыс. тонн в сутки.

  /www.kpravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР