Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: В Гулькевичском района идет уборка "сладких корней"
[16.08.2018]

В Гулькевичском районе приступили к уборке сахарной свеклы. Первыми включились в работу ООО Племзавод "Наша Родина" (Соколовское с/п), ООО Агрофирма "Отрадокубанский" (Отрадо-Кубанское с/п), ООО Агрофирма "Тысячный" (Тысячное с/п), ООО Агрофирма "Победа" (Николенское с/п), ЗАО "Племзавод Гулькевичский" (Гулькевичское г/п), ООО "Колос" (Отрадо-Ольгинское с/п).

В текущем году, как пояснил заместитель главы района по сельскому хозяйству Александр Шевцов, под свеклу отведено 12613 га. Стоит отметить, что качество сырья в этом году достаточно высокое. Сахаристость, или как правильно говорить - дигестия, составляет 16-17%.

На полях сейчас задействовано 12 комбайнов, идет прямой способ уборки: собирают "сладкие корни" сразу в машину. При такой жаре свекла хранится около 3 суток, поэтому, чтобы сохранить корнеплод, его везут сразу на переработку в ООО "Гирей-сахар", расположенный в п.Гирей и другие сахарные заводы края.

В сутки "Гирей-сахар" перерабатывает 4 тыс. тонн сахарной свеклы, производит 540-560 тонн сахарного песка.

Также в хозяйствах района идет уборка ранних сортов сои и гибридной кукурузы. В этом году площадь под сою почти в 2,5 раза превышает аналогичный период прошлого года. В ближайшее время начнется уборка кукурузы на зерно.

  /www.advis.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР