Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ГК "Продимекс" начинает сахарный сезон в Черноземье
[15.08.2018]

В ближайшие дни на всех сахарных заводах Черноземья крупнейшего в России сахарного холдинга "Продимекс" начнется переработка сахарной свеклы, сообщили "Абирегу" в компании.

В частности, первым - 16 августа - переработкой сырья займется Ольховатский сахарный комбинат. Затем, 21 августа, к ольховатскому предприятию присоединятся оба белгородских завода - ООО "Краснояружский сахарник" и ОАО "Дмитротарановский сахарник", - а также филиал "Любимовский" курского "Курсксахарпрома". 23 августа переработка сахарной свеклы стартует и в филиале "Золотухинский". Остальные заводы ГК "Продимекс" начнут переработку в соответствии с утвержденным графиком.

"Все заводы ГК "Продимекс" были своевременно подготовлены к сезону. К тому же посевы находятся в хорошем состоянии, что, в свою очередь, гарантирует производство качественного продукта", - отметили в ГК "Продимекс".

Там напомнили, что успешно была проведена подготовка объектов к началу сезона. Так, например, на Перелешинском сахарном комбинате была модернизирована выпарная станция, а в филиале "Золотухинский" близка к завершению комплексная реконструкция производства - установлен новый диффузионный аппарат, обновлены станции фильтрации сока и сиропа, продуктовое отделение. "Эти меры позволят увеличить мощность переработки обоих заводов на 1 тыс. тонн в сутки", - пояснили в компании.

ГК "Продимекс" (8-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) - один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

  /abireg.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР