Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: завершена уборка ранних зерновых
[14.08.2018]

В Курской области практически завершилась уборка ранних зерновых культур. Планировали собрать 4 миллиона тонн, собрали - 3,7 миллионов со средней урожайностью 45 центнеров с гектара. Но и это, как считают в администрации региона, неплохой результат.

- Курская область находится на первом месте в ЦФО по валовому сбору зерна и на втором месте в России по урожайности, - было заявлено сегодня на заседании областного штаба АПК.

К сегодняшнему дню обмолочено более 800 тыс. гектаров или 99,9 процента зернового клина. Наиболее высокая урожайность отмечена в районах юго-западной части области - в Кореневском, Суджанском, Глушковском - по 50-57 центнеров с гектара.

Но есть и малоприятная новость. В связи с дождливыми погодными условиями в первый период уборки в отдельных районах региона собрали частично проросшее зерно. В связи с этим всем аграриям рекомендовано ускорить проверку семян на всхожесть и оперативно заменить в семеноводческих хозяйствах области некачественные партии на семена с лучшими посевными качествами.

В ближайшее время на полях региона начнется уборка сахарной свеклы.

  /46tv.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР