Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Госпрограмма развития аграрного бизнеса дополнена новыми проектами на Br12 млн
[13.08.2018]

В Государственную программу развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы включены новые проекты общей стоимостью Br12 млн, сообщили в пресс-службе правительства в пятницу. Изменения в госпрограмму внесены постановлением Совмина N588.

"В нее включены инвестиционные проекты, финансируемые за счет ресурсов ОАО "Банк развития Республики Беларусь", на общую сумму Br12,08 млн", - говорится в сообщении пресс-службы.

Это, в частности, строительство цеха племенного молодняка птицефабрики "Сож" РУП "Белоруснефть-Особино" стоимостью Br5,16 млн и птичников по содержанию молодняка в ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" на Br6,6 млн.

Кроме того, предполагается создание инновационного племенного центра по разведению коз и производству новых молочных продуктов в фермерском хозяйстве "ДАК" Дзержинского района (Br0,32 млн).

Предусматривается также соответствующее увеличение объемов директивного кредитования для Банка развития для реализации этих инвестиционных проектов.

Кроме того, проинформировали в пресс-службе, этим же документом запланировано увеличение для ОАО "Белагропромбанк" на Br15 млн лимита кредитования на текущую деятельность для финансирования под гарантию правительства закупок сахарной свеклы для госнужд.

  /www.interfax.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР