Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Cельское хозяйство Алматинской области делает упор на переработку
[09.08.2018]

Хороший пример подают свекловоды. При выполнении всех поставленных перед собой задач, они к 2020 году произведут до 60 тысяч тонн собственного белого сахара, передает Zakon.kz.

Выращивание сладкого корня является одной из ведущих отраслей. В текущем году его площадь посевов составит более одиннадцати тысяч гектаров. В свою очередь это увеличит урожайность.

К слову, из областного бюджета выделены порядка полтора миллиарда тенге для создания новых сервисно-заготовительных центров и закупа семян сахарной свеклы зарубежного производства. В текущем году уже открыто семь СЗЦ с больше ста единиц сельхозтехники.

Важнейший момент: к переработке в регионе привлекаются крупные иностранные инвесторы с мировым именем. Ведется сотрудничество и с крупными транснациональными компаниями ТОО "Маревен Фуд", ТОО "Бауман" и другими. В этом году реализуются 59 проектов на общую сумму 52,8 млрд.тенге. На сегодняшний день из них уже введено в эксплуатацию два проекта, за счет чего создано около сорока рабочих мест. Область становится все более привлекательной для зарубежных предпринимателей

Стоит отметить, приоритетным направлением для инвесторов в сфере АПК является животноводство и растениеводство.

В регионе есть все условия для иностранных вкладчиков: расширяются меры государственной поддержки, улучшаются деловой климат и создаются дополнительные гарантия.

Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 647,5 млрд. тенге, индекс физического объема - 103,3%.Удачный прошлый год в АПК региона установил более высокую планку прогнозов, до конца года планируется довести показатели до семиста миллиардов тенге. Достигнуты новые рубежи урожайности и увеличения поголовья скота. Опускаться ниже, которых не позволяет ни фермерская гордость, ни экономика....

  /www.zakon.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР