Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ульяновская область занимает лидирующее место в ПФО по темпам уборки зерновых культур
[07.08.2018]

В этом сезоне в Ульяновской области предстоит убрать зерновые и зернобобовые на площади более 600 тысяч гектаров. Об этом на аппаратном совещании сообщил министр сельского хозяйства региона Михаил Семёнкин.

Уборочная страда этого года отличается высокими темпами уборки, которые составляют до 25 тысяч гектаров в сутки. Из 13 регионов ПФО, приступивших к уборочным работам, по темпам её проведения наш регион занимает второе место после Саратовской области.

Как сообщают в Минсельхозе области, аграрии уже собрали более 600 тысяч тонн зерна с территории, составляющей 40% засеянных площадей. Первое место по уборке площадей занимает Новоспасский район, в тройке лидеров идут Карсунский и Павловский районы. Позиции лидера по урожайности удерживает Мелекесский район - 29,8 центнера зерна с гектара. Второе и третье место делят между собой, соответственно, Чердаклинский и Новомалыклинский районы.

На основании поручения губернатора Минсельхозом региона организовано еженедельное подведение итогов уборки урожая в номинациях "Лучшее муниципальное образование", "Лучшее сельхозпредприятие", "Лучший комбайнер" (по намолоту), "Лучший агроном" (по урожайности).

  /media73.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР