Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставрополский край: В этом году в крае соберут 1,5 миллиона тонн сахарной свёклы
[07.08.2018]

На Ставрополье 35 тысяч гектаров сельхозугодий засеяно сахарной свеклой. Уже в первой декаде августа свеклосеющие хозяйства приступят к уборке.

Руководитель ОАО "Ставропольсахар" Андрей Чуриков сообщил о готовности к приёму и переработке нового урожая.

- В настоящее время подготовка полностью завершена, что позволит с учётом заключенных договоров в текущем году переработать около 600 тысяч тонн сахарной свеклы. Прогнозируемая сахаристость - от 13 до 17 процентов. Поставлять свеклу на завод будут 13 хозяйств Новоалександровского, Изобильненского городских округов, а также Труновского и Красногвардейского районов с совокупной площадью посевов 11 тысяч гектаров, - рассказал Андрей Чуриков.

Для увеличения производства сахарной свеклы в Ставропольском крае планируется наращивать мощности по её переработке. В настоящее время строительство новых сахарных заводов планируется в Новоалександровском городском округе и Кочубеевском районе.

В этом году на Ставрополье урожай данной культуры прогнозируется в объеме около 1,5 миллиона тонн, что позволит в полной мере обеспечить сырьём Изобильненский сахарный завод, рассказали в пресс-службе губернатора края.

  /news.1777.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР