Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ставропольский край: подведены первые итоги уборочной кампании-2018
[03.08.2018]

В краевом центре прошел брифинг с министром аграрного ведомства Владимиром Ситниковым. За круглым столом обсудили проблемные точки сельского хозяйства, а также стратегию дальнейшего развития.

В этом году при средней урожайности 37,8 центнеров с гектара край получил 8 миллионов 150 тысяч тонн зерна. Владимир Ситников подчеркнул, что буквально 5?7 лет назад такие цифры для Ставрополья были недосягаемы.

Одной из сложностей, с которой аграрии столкнулись в 2018 году, стал рост цен на горюче-смазочные материалы. Владимир Владимиров дал поручение подготовить обращение в правительство России, чтобы сельхозпроизводители могли получить господдержку и вернуть часть затрат на ГСМ. В рамках этих средств Ставрополье получит 209 федеральных миллионов рублей, плюс краевое софинансирование. Общая сумма - 222 миллиона рублей. Первый транш этих денег получен. К первым месяцам осени они будут полностью освоены. В настоящее время министерство сельского хозяйства ожидает очередного поступления средств.

В рамках единой субсидии в бюджете края заложена сумма в 120 миллионов рублей. Она предназначена для компенсации затрат на приобретение крупного рогатого скота молочного направления. В 2017 году в крае насчитывалось 600 голов скота, в 2018 их уже 1700 голов.

В настоящий момент министерство сельского хозяйства намерено закончить выполнение поставленных задач по уборке 2018 года. Завершению сбора урожая предшествует уборка 200 гектаров кукурузы, 318 гектаров подсолнечника и 34 тысячи гектара свеклы. Затем в министерстве приступят к подготовке посевной и уборочной кампаний 2019 года.

  /atvmedia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР