Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
ФАО зафиксировала в июле резкое снижение цен на продовольствие в мире
[03.08.2018]

Мировые цены на продовольствие в июле 2018 года ускорили снижение, главным образом из-за падения цен на зерновые, молочную продукцию, сахар, мясо и растительные масла, указано в Индексе продовольственных цен Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Вместе с тем индекс в июле упал на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 168,8 пункта - самое резкое снижение цен, начиная с конца 2017 года.

ФАО в июне зафиксировала впервые с начала 2018 года снижение индекса - на 1,3%, до 173,7 пункта.

Специалисты ФАО объясняют, что такие данные обусловлены общим снижением цен на основные группы продовольственных товаров, включая молоко, сахар, зерновые и мясо.

В наибольшей степени на снижение общего показателя повлияло падение цен на молочную продукцию - на 6,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Индекс цен на сахар ФАО упал на 6%, до почти трехлетнего минимума, благодаря пересмотру прогнозов по производству в сторону увеличения в Индии и Таиланде, крупных производителей этого продукта.

Индекс цен на зерновые снизился на 3,6% по сравнению с июньским показателем и сейчас находится на уровне ниже аналогичного показателя год назад, указывается в сообщении ФАО.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР