Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: Сахарный завод могут построить в Павлодарской области
[26.07.2018]

Аким Павлодарской области рассказал, как идет строительство нового участка Набережной, купят ли в новый онкодиспансер необходимое оборудование и зачем павлодарские фермеры начали выращивать свеклу, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Отчитавшись перед депутатами областного маслихата по итогам первой половины 2018 года, Булат Бакауов пообщался с журналистами. Представители областных и республиканских СМИ могли задавать главе региона любые вопросы.

Ответил аким и на вопрос о масштабных проектах в сельском хозяйстве. Как оказалось, он не отказался от идеи о строительстве в регионе сахарного завода.

"Быстрых побед не бывает, - отметил Булат Бакауов. - Вы понимаете, что от задумки до реализации проходит много времени. Только вопросы проектирования занимают до полутора лет! Скажу так: в Алматинской области, которая является передовиком по сахару в стране, в этом году свеклу орошают на площади в 9 тысяч гектар. А у нас только в крестьянском хозяйстве "Пахарь" 9 тысяч гектар орошения со всей инфраструктурой! В целях севооборота мы могли бы на них выращивать свеклу. Более того, этот корнеплод опытно выращивают некоторые наши аграрии, чтобы высчитать ее сахаристость. Мы же тем временем смотрим, какое оборудование подойдет в наших реалиях, сколько оно будет стоить, как мы будем убирать и хранить свеклу".

  /forbes.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР