Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: Дожди повлияли на качество зерна
[26.07.2018]

В "Центре оценки качества зерна" в Белгородской области обследовали 14,5 тысячи тонн зерна пшеницы. Первые результаты показали, что 92% зерна относится к 4 классу и 8% - к третьему классу. Из такой пшеницы можно произвести муку, пригодную для выпечки хлеба. Однако проливные дожди, начавшиеся в регионе, вызвали остановку полевых работ и повлияли на качество зерна.

"Во всех районах области сейчас испытывается переизбыток влаги, в десяти районах количество осадков более чем в два раза превысило месячную норму. В связи с этим аграрии не могут заниматься уборкой ранних зерновых, обрабатывать свёклу, вести сельскохозяйственные работы", - сообщил заместитель начальника регионального департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Василий Мельников на оперативном совещании в департаменте АПК Белгородской области.

После того, как уборочные работы возобновили, в испытательную лабораторию филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" доставили три пробы пшеницы из Ивнянского района. У них выявили низкое качество белка. Это значит, что пшеница непригодна для производства муки.

  /moe-belgorod.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР