Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: В шести районах республики началась уборка зерновых
[25.07.2018]

Уборочная кампания набирает обороты в шести районах, в среднем с каждого гектара получают 33,1 центнера урожая. Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" стало известно в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На данный момент собрано 7,1 тыс. тонн зерна с площади в 2,1 тысячи гектаров.

Одними из первых к уборочным работам приступили хлеборобы агрофирмы "Заинский сахар". "Во всех хозяйствах Татарстана началась уборочная страда. На полях работает 61 комбайн. Что касается урожайности, то она составляет 41 ц/га", - рассказал руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Заинского района Атлас Галиахметов. Агрофирмы "Зай", "Восток", "Нива" также приступили к уборке.

Уборочные работы успешно идут в Апастовском, Сармановском, Нурлатском, Аксубаевском и Буинском районах...

... В Буинском районе первыми на поля вышли комбайнеры агрофирмы "Авангард". Всего работают 8 комбайнов. Сельчанам "Авангарда" предстоит собрать урожай с 2200 гектаров площадей. К уборочной кампании присоединились и хозяйства "Кият" и "Коммуна".

На сегодняшний день в Заинском районе собрано и обмолочено 2200 тонн зерна (средняя урожайность 40 ц/га); в Апастове - 1500 тонн (средняя урожайность 25 ц/га); в Нурлатском районе - 1400 тонн (33,3 центнера с гектара).

  /www.tatar-inform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР