Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: в Тихорецком районе уборка зерновых и зернобобовых завершена
[19.07.2018]

В Тихорецком районе аграрии завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор составил более 422 тысяч тонн зерна. Не смотря на засушливую погоду, средняя урожайность по району главной хлебной культуры составила 65,8 ц/га. Этот показатель превысил прошлогодний уровень на 6,4 ц/га.

Пшеницей было засеяно 57,9 тыс. гектаров. Лидирующие позиции по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур среди крупных предприятий заняли АО "Родник", ООО "Заря" и ЗАО имени Кирова. Так, в акционерном обществе "Родник" аграрии применяли современные технологии во время посевной кампании и добились урожайности на предприятии 75,7 ц/га. В ООО "Заря" с площади около 4,5 тысяч гектаров было намолочено более 32 тысяч тонн зерна, с урожайностью 74,3 ц/га.

В ЗАО имени Кирова достигнут показатель по уборке зерновых и зернобобовых культур 65,6 ц/га. Качественное зерно с высокой урожайностью по пшенице получили аграрии в ООО "Труд-З", этот показатель достиг самой высокой ступени по району - 84,7 ц/га. Хорошо потрудились и коллективы хозяйств ООО "Заречье" и ООО "Интеграл-Агро", КФХ - Андрея Бурдина, Анатолия Приходько, Сергея Козлова, Алексея Никифорова и Юрия Андросова.

В целом по району уборка зерновых колосовых и зернобобовых была проведена в оптимальные сроки и хозяйствами уже выполнен послеуборочный комплекс.

Теперь на очереди сахарная свёкла, к уборке данной культуры аграрии планируют приступить в середине августа. В этом году сахарной свеклой засеяно более 7,7 тыс. гектаров.

  /www.advis.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР