Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Коллегия ЕЭК поддержала белорусских производителей сахара и армянских - табака
[18.07.2018]

Коллегия ЕЭК на заседании во вторник приняла решения, направленные на поддержку производителей сахара Белоруссии и табака - Армении.

Как сообщается в пресс-релизе ЕЭК, в связи с обращением Белоруссии коллегия согласовала продление срока государственного регулирования цен на белый сахар в стране на 160 дней - до 23 декабря 2018 года.

Ранее министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии установило предельные минимальные цены на кристаллический сахар. На 180 дней - с 17 января до 15 июля этого года - было введено временное государственное регулирование отпускных и розничных цен на белый сахар и ограничен уровень предельной торговой надбавки до 15%.

"Продление срока госрегулирования цен на сахар призвано стабилизировать ситуацию по его реализации производителями из Белоруссии, а также устранить негативное влияние диспаритета цен на белый сахар на внутреннем рынке республики из-за его перепроизводства в ЕАЭС и мире", - поясняется в пресс-релизе.

Кроме того, по просьбе армянской стороны коллегия продлила на полгода - с 15 июля 2018 года по 15 января 2019 года - возможность для армянских предпринимателей производить и выпускать в обращение табачную продукцию на территории Армении в соответствии с ранее установленными национальными требованиями. Реализация этого решения избавит компании страны от финансовых потерь, говорится в сообщении.

  /www.interfax.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР