Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Ростовчанин создал стакан, который сам добавляет и размешивает сахар
[11.07.2018]

Ростовчанин создал стакан, который автоматически добавляет сахар, а затем сам его размешивает. Чтобы он не занимал много места, стакан сделали складным - такой компактный контейнер можно взять куда угодно.

Изобретатель Василий Махаринский говорит, что идея пришла внезапно, когда он сам пил кофе на вынос в парке. Он заметил, что одноразовая упаковка совершенно неудобна.

- Если человек пьет кофе с сахаром, ему понадобится пластиковая ложка или палочка для размешивания. Эти предметы нередко теряются или же, наоборот, ты не знаешь, куда их потом выбросить. Я усовершенствовал крышку стакана, в ней есть контейнер для сахара. Нажимаешь кнопочку - и содержимое попадает в кружку, - рассказал DonDay.ru Василий.

На дне - устройство, похожее на маленький вентилятор. Оно автоматически размешивает сахар, причем его направление можно задать. Не понравился Василию и размер обычного стакана: слишком громоздкий, такой неудобно носить с собой. Тогда он сделал основную часть складной.

Сейчас автор уже запатентовал свое изобретение и ищет инвесторов в России, Китае и Америке. Он уверен, что изобретение станет очень популярным. Такая емкость очень полезна для современного человека, который постоянно спешит. По образцу стакана можно делать удобные контейнеры для обедов.

- В такую посуду можно заранее положить продукты, сложить ее до нужного размера и поместить в сумку. Кроме того, автоматический стакан может пригодиться во время болезни. Ослабленному человеку не придется размешивать средство от гриппа и прикладывать усилия.

Пока такую посуду будут делать из пластика, то есть использовать ее можно один раз. Василий Махаринский отмечает, что патент на устройство действителен 20 лет, в течение которых предмет можно совершенствовать.

  /donday.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР