Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: Уборочная полевая кампания начнется во второй половине июля
[05.07.2018]

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел четвёртого июля в режиме видео-конференц-связи совещание с главами администраций, муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

Об итогах посевной кампании и задачах по предстоящей уборке сельхозкультур проинформировал врио руководителя Департамента аграрной политики области Александр Квасов.

По предварительным данным, сев яровых культур проведен на площади 1700 тыс. га, или 96% к плану. Яровые зерновые и зернобобовые посеяны на 722 тыс. га , что составляет 90% к плану. Сахарная свекла - на 129 тыс. га (93,4 %).

Сев яровых культур проведен качественным семенным материалом, отметил Александр Квасов. Доля семян высоких репродукций составляет 74,5 %. Минеральных удобрений внесено 280 тыс. тонн, или 108 % к плану. Уходные работы выполнены на площади в 2 млн. 569 тыс.гектаров. Подкормки озимых культур проведены на всей посевной площади - 740 тыс. га. Наибольшее внимание уделили подкормке хозяйства Острогожского, Нижнедевицкого и Калачеевского районов.

Валовой сбор зерна прогнозируется, с учётом состояния посевов, на уровне четырёх миллионов тонн. Как отметил Александр Квасов, Воронежская область в полной мере располагает мощностями для хранения урожая - как специализированными предприятиями, так и в складских помещениях хозяйств.

Суммарная суточная производительность девяти сахарных заводов, работающих в регионе, позволяет переработать весь выращенный урожай в оптимальные сроки. В новом сезоне заводы планируют заготовить 5,5 млн. тонн. Договорная компания завершена. На сегодняшний день средней вес свекольного корня составляет в среднем 59 граммов - на 18 граммов меньше, чем в прошлом году.

Из-за смещения сроков сева уборочная кампания в регионе массово начнется в конце второй декады июля. Общая площадь уборки зерновых и зернобобовых культур - 1467 тыс. гектаров. Для проведения жатвы имеется 3615 зерноуборочных комбайнов.

  /communa.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР