Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Крым готов обеспечивать 50% потребности России в семенах свёклы
[02.07.2018]

Крым может обеспечивать больше 50% потребности России в семенах свёклы. Об этом Крыминформу сообщил директор НИИ сельского хозяйства республики Владимир Паштецкий по итогам осмотра крупнейшей площадки по выращиванию семян в Советском районе.

"Крым может вырастить 50% необходимых семян для России, причём отечественной селекции, которые будут потом высеяны в центральной части страны ... В среднем для этого нам нужно до тысячи гектар - это немного", - сказал он.

Сейчас почти вся свёкла в России выращиваешься из зарубежных семян. По оценке Паштецкого, только в прошлом году на их закупку потрачено 8-9 млрд рублей. Он уверен, что отечественные семена будут конкурентоспособны.

"Самое главное преимущество - безопасность нашей страны, потому что, если нам не продадут эти семена из-за границы и мы не высеим сахарную свёклу, останемся без сахара. Искать мелких преимуществ и не стоит, потому что это государственная безопасность", - отметил директор института.

Для реализации амбициозных планов нужны производственные мощности и государственная поддержка. Кроме того, остаётся актуальным вопрос с поливом. Сейчас крымские специалисты изучают возможность использования для этого очищенной сточной воды.

Ранее министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин сообщил, что Крым станет базовым регионом России для импортозамещения семян сахарной свёклы.

  /www.c-inform.info

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР