Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Арабские Эмираты оказались в числе лидеров по потреблению сахара
[09.07.2018]

Согласно новым данным, средний уровень потребления сахара на человека в ОАЭ является едва ли не самым высоким в мире.

Cтраховая компания Protectivity опубликовала новый отчет по ежегодному потреблению сахара. В среднем человек, проживающий в Эмиратах, потребляет 213 кг сахара в год. Рекомендуемая суточная доза сахара для людей в возрасте от 11 и старше составляет 30 граммов (пять чайных ложек), в ОАЭ же эта цифра выше почти в 30 раз. По данным Американской кардиологической ассоциации, максимальная ежедневная норма потребления сахара составляет 150 калорий для мужчин и 100 калорий для женщин.

Такая информация была представлена страховой компаний Protectivity в мае 2018 года, в основе отчета лежат данные Министерства сельского хозяйства США за 2017/18 гг. Данные о потреблении сахара для стран, не попавших в отчет министерства, были получены путем проведения дополнительных исследований.

В 2017 году в ОАЭ для уменьшения потребления вредных продуктов был введен так называемый "налог на грех", которым облагаются напитки, содержащие сахар, и сигареты. В настоящее время цены на сладкие газированные напитки выросли на 50%, а розничная цена на энергетики - на 100%...

  /russianemirates.com

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР