Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Крупнейший производитель сахара в стране откроет три новых элеватора
[05.07.2018]

Агропромышленный холдинг Астарта, крупнейший производитель сахара в Украине, в июле вводит в эксплуатацию три элеватора в Полтавской области. Об этом сообщили в компании, передает Интерфакс-Украина.

Мощность Яреськовского элеватора составляет 100 тыс. тонн единовременного хранения, Лутовиновского - 100 тыс. тонн и Скороходовского - 30 тыс. тонн.

Инвестиции в строительство элеваторов составили порядка €32 млн.

Элеваторы уже будут принимать зерно нового урожая. В настоящее время их мощности позволяют обеспечить потребности как самой Астарты, так и местных партнеров.

"На Лутовиновском и Яреськовском элеваторах работают по две линии приемки зерна, каждая производительностью 150 тонн/час. Такой же производительности и линия на Скороходовском", - уточняется в сообщении.

Астарта в 2017 году сократила чистую прибыль на 25%. В а январе-марте 2018 года холдинг сократил чистую прибыль в 7 раз.

Агропромхолдинг Астарта - крупнейший производитель сахара в Украине с долей производства около 25%, земельный банк которого составляет 250 тыс. га. Также компания занимается производством молока и переработкой сои.

Компания осуществляет деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях.

Крупнейшими акционерами Астарты являются бизнесмен Виктор Иванчик и международная финансовая группа Fairfax Financial Holdings Limited, акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже.

  /biz.nv.ua

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР