Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белоруссия: Как засуха сказалась на посевах
[22.06.2018]

Какие районы сильнее всего пострадали от засухи? Повлиял ли недостаток влаги на посевы? Эти и другие вопросы обсудили на совещании в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Южная часть страны уже готовится к уборке озимого рапса. Работу на полях планируют начать через две недели. На остальной территории внесут химические вещества для повышения урожайности. Всего от засухи пострадали более 260 тысяч гектаров сельхозугодий. Специалисты сошлись во мнении, что необходимо позаботиться о максимальном урожае льна для загрузки мощностей льнозаводов. Для этого нужно внести азотные удобрения, микроэлементы, обеспечить защиту от болезней до цветения.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц поручил принять меры - убрать сельскохозяйственные культуры на зерно, а наиболее поврежденные поля пересеять кормовыми:

- Нужно как можно быстрее завершить работу по пересеву. В Беларуси есть достаточное количество семян, в особенности проса. Также есть рекомендация ученых использовать для пересева диплоидные сорта гречихи.

Во время обсуждения актуальных вопросов ученые Национальной академии наук дали рекомендации по уходу за посевами и подготовке к уборке урожая. К совещанию, которое прошло в формате видеоконференции, подключились представители комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов.

  /www.sb.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР