Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Азербайджан: Новый закон об агростраховании в может быть принят до конца года
[21.06.2018]

Новый законопроект о стимулировании сельскохозяйственного страхования может быть принят до конца года, сказал в среду исполнительный директор Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана Ибрагим Алышов в ходе выступления на конференции "Страхование в Азербайджане: Новые перспективы".

По его словам, законопроект уже подготовлен и направлен на рассмотрение правительства страны.

"Законопроект полностью готов и находится на рассмотрении. Очень надеюсь, что парламент страны утвердит новый закон до конца 2018 года", - сказал Алышов.

В настоящее время действующим в Азербайджане законом "О помощи и развитии сельского хозяйства в Азербайджане" регулируется государственное финансирование премий в сельскохозяйственном страховании. В список сельхозкультур, страхуемых за счет средств госбюджета, помимо пшеницы, включены ячмень, кукуруза, подсолнечник, картофель, сахарная свекла и др.

Средний тариф на сельскохозяйственное страхование в Азербайджане составляет около 1500 манатов в год (пять процентов на один гектар), и это при том, что средняя прибыль на один гектар земли составляет примерно 25 тысяч манатов в год.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, в первом квартале 2018 года сборы на рынке агрострахования составили 1,56 миллиона манатов, при выплатах в 282,9 тысячи манатов. Большая часть выплат и сборов в этой сфере пришлась на страхование сельскохозяйственных животных - 947,7 тысячи манатов.

  /www.trend.az

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР