Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля-2018
[21.06.2018]

Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля-2018" проходит в Алтайском крае, в нем участвуют представители из двух десятков регионов России и более 250 компаний.

Основные темы форума - импортозамещение, техническое и технологическое совершенствование производства, а также диверсификация как основа экономической эффективности ведения аграрного бизнеса. Цель форума - повышение инвестиционной привлекательности сельхозмашиностроения края.

Экспортным приоритетом Алтайского края являются товары с высокой добавленной стоимостью, регион намерен активно развивать пищевую промышленность, сообщил врио главы региона Виктор Томенко на агропромышленном форуме "День сибирского поля" в среду.

"Центральной темой форума в этом году является органическое сельское хозяйство, развитие экспортного потенциала и кадрового обеспечения АПК. Выбор не случаен, Алтай обладает богатейшим ресурсным потенциалом и возможностями для выращивания качественной экологически чистой продукции. Важно максимально использовать эти наши конкурентные преимущества на российском и международном рынке", - сказал В.Томенко.

По его словам, достижение стратегически важных для Алтая результатов "зависит от качества человеческого капитала, от уровня знаний и компетенций работников агропромышленного комплекса".

Минсельхоз РФ осенью готов помочь регионам Сибири, вводившим ЧС во время посевной кампании, при наличии у аграриев убытков из-за аномальных погодных условий, сообщил в ходе форума журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

"Если аграрии понесут убытки, то государство будет предпринимать меры. Но сразу хотелось бы сказать, что убытков сегодня у аграриев нет", - сказал Д.Хатуов.

При этом он отметил, что посевная в Сибири "была очень сложная".

  /www.interfax-russia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР