Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Саратовская область: В структуре сельского хозяйства появилось виноградарство
[14.06.2018]

3,8 млн га составляет посевная площадь всех сельскохозяйственных культур в Саратовской области. Об этом членам аграрного комитета регионального парламента рассказал замминистра сельского хозяйства области Александр Зайцев.

2,3 млн га отведено под зерно, 71 тыс. - под корма, 17,7 - под картофель, 23,8 - под бахчевые. Впервые заложены плодово-ягодные мощности. В частности, появились сады из рябины и черной смородины. Виноградники разбиты на площади 2 га.

На 1% перевыполнен план по посеву пшеницы, на 20% больше планируется собрать гороха, в 2 раза больше посеяли чечевицы, на треть больше нута, на столько же больше горчицы, на 7% больше льна.

"У нас никогда столько нута не сеяли. На него спрос огромен за рубежом. Увеличение сева бобовых произошло за счет сокращения посевов гречихи и сорго", - пояснил Зайцев.

В итоге в минсельхозе рассчитали, что в 2018 году будет собрано 4,6 млн тонн зерна, 1,2 млн тонн подсолнечника, 421 тыс. тонн сахарной свеклы, 321 тыс. тонн картофеля, 470 тыс. тонн овоще-бахчевых культур. У аграриев в Саратовской области есть 6,3 тыс. зерноуборочных комбайнов, 2,9 тыс. жаток, 7 300 грузовых автомобилей, 940 мехтоков. Работает 52 элеватора, которые позволяют единовременно хранить 3,2 млн тонн зерна.

"К сожалению, - заключил Зайцев, - произошло резкое удорожание топлива. Только за апрель-май на 11%, а по сравнению с осенью 2017 года - на треть. Это скажется на цене продукции".

  /om-saratov.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР