Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия практически завершила сев сахарной свеклы, превысив прогноз на 3,7%
[08.06.2018]

(Рейтер) Россия практически завершила сев сахарной свеклы, посевные площади на 3,7 процента превысили прогноз, но все же ниже прошлого года, сообщили Минсельхоз РФ и Союзроссахар.

По данным Минсельхоза, на 6 июня посевная кампания проведена на 1,1 миллиона гектаров.

"Сев сахарной свеклы практически завершен во всех федеральных округах", - говорится в бюллетене Союзроссахара. По его данным, на 1 июня сев прошел на 1,125 миллиона гектаров, что на 5 процентов ниже уровня прошлого года.

В Южном федеральном округе наблюдается изреженность посевов и недостаток осадков в мае. В Приволжском и Сибирском федеральных округах - влаги достаточно, в Приволжском округе на посевах свеклы появились две пары листьев, в Сибирском округе на посевах появились всходы. В Центральном федеральном округе состояние посевов удовлетворительные, говорится в бюллетене.

По итогам прошлого гола Россия получила рекордно высокий урожай не только зерновых, но и сахара - свыше 6,5 миллиона тонн, заводы завершили переработку лишь в апреле.

Экспорт сахара возрос в разы, но все еще был недостаточен, чтобы компенсировать высокое производство: цены на сахар в стране резко снизились, что сказалось на финансовых результатах производителей.

Минсельхоз немного сократил прогноз посевных площадей сахарной свеклы под урожай 2018 года, крупные производители пока не заявляли о планах существенного сокращения посевных площадей.

При этом, как отмечает ИКАР, в РФ сохраняются еще весьма высокие заводские запасы белого сахара: на конец апреля 2018 года они оставили 1,487 миллиона тонн по сравнению с 1,197 миллиона тонн годом ранее.

"Весь сезон 2017/18 года каждый месяц обновляются рекорды запасов для этого времени года", - отмечают аналитики агентства.

По данным Союзроссахара, за сезон 2017/18 года, начавшийся 1 августа, по май включительно Россия экспортировала 496.000 тонн сахара

  /fomag.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР