Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: посевная в проходит в сложном режиме
[05.06.2018]

Яровой сев в Алтайском крае на утро 4 июня проведен на площади 2,970 млн га - это около 65% от плана и почти на миллион га (практически шестая часть пашни края) меньше уровня прошлого года. Посевная проходи в сложном режиме, сообщили в понедельник журналистам во время рабочей поездки в Смоленский район врио губернатора Виктор Томенко.

"Посевная в этом году сложная, однако, общее представление - как нам эту ситуацию преодолевать, у органов власти и хозяйств есть, в этом направлении они и двигаются", - отметил Томенко.

Несмотря на дожди и редкие солнечные дни, посевная, как сообщают ТАСС в пресс-службе администрации региона, продолжается. Яровыми зерновыми уже засеяли 1,950 млн га - это более 64% намеченного объема. В регионе посеян горох и чечевица, сахарную свеклу, практически засеяно на 582 тыс. га подсолнечник. В полях работают 16,5 тыс. тракторов, более 6 тыс. грузовых автомобилей. Люди работают на посевной в две смены.

Как сообщалось ранее, посевная кампания этого года в Алтайском крае задерживается из-за холодной погоды, постоянных дождей и сильного ветра, которые сопровождали регион весь май. Посевы основных культур по плану будут завершены к 10 июня. Алтайский край обладает самой большой пашней в России - 6,5 млн гектаров.

  /tass.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР