Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область: Аграрии вышли на завершающую стадию посевной кампании
[05.06.2018]

Аграрии Нижегородской области вышли на завершающую стадию посевной кампании. К завершению близится сев яровых культур, посеяно 559 тыс. га (96,7%), в том числе 366,4 тыс. га (98%) яровых зерновых. Из технических культур посеяно 11,5 тыс. га сахарной свеклы (91,4%), 2,3 тыс. га льна-долгунца (67,6%), 1,3 тыс. га конопли (100%). Картофель посажен полностью на площади 14 тыс. га (101%), овощи на 925 га (104%). Продолжается сев масличных культур - сои, рапса, подсолнечника на зерно.

"Сейчас аграриями принимаются все необходимые меры по созданию условий для формирования хорошего урожая, - заявил и.о.министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов. - Проводятся мероприятия по уходу за посевами, продолжается подкормка яровых зерновых культур, междурядная обработка картофеля и овощей, химическая прополка и борьба с вредителями и болезнями растений".

Как подчеркнул и.о.министра, одной из основных задач, стоящих сейчас перед сельхозтоваропроизводителями региона, является заготовка качественных кормов на предстоящую зимовку скота. "В регионе начались работы по сенокошению. Предстоит скосить 310,5 тыс. га, - сообщил и.о.министра. - На сегодняшний день скошено 2 тыс. га трав, заготовлено 10,7 тыс. га сенажа".

Напомним, по поручению главы Нижегородской области финансирование посевной кампании в регионе было увеличено на 200 млн рублей почти до 1,4 млрд рублей. Это максимальная сумма господдержки за последние 5 лет.

  /www.zol.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР