Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: "Астарта" завершила весеннюю посевную
[01.06.2018]

Агропромышленный холдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, завершил сев яровых культур общей посевной площадью около 170 тыс. га.

Согласно пресс-релизу холдинга, сахарной свеклой засеяно 41 тыс. га, подсолнечником - 41 тыс. га, кукурузой - 67 тыс. га, соей - 20 тыс. га, а также посеяны ячмень, овес, гречиха, сорго, однолетние травы и другие культуры.

"Структура севооборота текущего года отображает существующие рыночные тенденции. Сокращение площадей под сахарной свеклой позволит организовать ее уборку и переработку в оптимальные сроки, фокусируясь на себестоимости и качестве сахара. При этом, традиционно, в дополнение к собственной свекле компания будет принимать сырье от партнеров", - отмечается в сообщении.

Увеличение площадей под кукурузой, по прогнозам "Астарты", также должно принести хороший финансовый результат на фоне продолжающегося тренда восстановления цен на эту культуру.

В то же время в компании отметили, что весенняя посевная в этом году проходила в рекордно сжатые сроки в связи с затяжной холодной погодой и последующим резким потеплением.

"Тем не менее, все технологические операции были выполнены в оптимальные сроки, что дало возможность "захватить" накопленную за зиму влагу и дать быстрый старт развитию растений. Важную роль в этом сыграла эффективная организация полевых работ: агрофирмы стали сеять культуры массивами, активно используя GPS-отслеживание не только тракторов, но и всех прицепных агрегатов", - уточняется в пресс-релизе.

Как отмечается, по состоянию на конец мая озимые и яровые культуры находятся в хорошем и отличном состоянии. Погода в Восточных и Западных производственных кластерах, преимущественно, способствует их развитию.

Как сообщалось, "Астарта" в 2017 году сократила чистую прибыль на 25,2% - до 1 млрд 758,6 млн грн при росте выручки на 31,8% - до 13,717 млрд грн.

  /interfax.com.ua

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР