Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Башкирия в I квартале продала на экспорт продукции на 23,25 млрд рублей
[30.05.2018]

По данным Башкортостанской таможни, в I квартале текущего года внешнеторговый оборот региона составил $ 448,4 млн. Из них $ 369,2 млн - экспорт. По сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года экспорт увеличился почти на $ 60 млн. Стоимостный объем вырос в основном за счет машиностроительной и химической продукции.

Последняя составила 41% во внешнеторговом обороте республики: в основном это стирол, каучук, бутиловый эфир. Долю в 30,4% заняла продукция машиностроения - авиадвигатели и их части. 17,5% - минеральные продукты (смеси углеводоров, жидкие продукты пиролиза). Из продовольствия за рубеж продан сахар и фуражный ячмень - доля 3,4%.

В I квартале в республику ввезли импортных товаров на $ 79,2 млн. В стоимостном объеме 44% заняла машиностроительная продукция - легковые автомобили, оборудования для изготовления ДСП. 37% - сырье для фармацевтики. 9% - металлы и металлические изделия: поликристаллические композиты, элементы и части оборудования и станков.

Как сообщил начальник Башкортостанской таможни Марат Сафиуллин, по итогам трех месяцев ведомство перечислило в федеральный бюджет платежей на сумму более 1,5 млрд рублей.

  /www.bashinform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР