Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Австралия: Подведены итоги рекордного урожая 2016-2017 года
[30.05.2018]

В Австралии подвели окончательные итоги рекордного урожая 2016-2017 года. Австралийское статистическое бюро в своем сообщении назвало результаты года "рекордными, которые встречаются раз в жизни". Это неудивительно. Читатели "КВ", возможно, помнят, что в стоимостном выражении рост аграрного производства Австралии в тот год составил 9% и достиг отметки 45,8 млрд американских долларов.

Следует вспомнить, что в течении многих предшествующих лет в стране были очень засушливые сезоны, и результаты аграриев были не столь впечатляющими, хотя Австралия по производству сельскохозяйственной продукции всегда была среди мировых лидеров.

Австралийское статистическое бюро отмечает, что прошедший сезон был особенно удачным для производителей пшеницы, канолы и ячменя. Также было получено много сахарного тростника.

Повезло фермерам, специализирующимся на производстве сахарного тростника. Высокие цены на сахар на мировых рынках в сезоне 2016-2017 года содействовали росту экспорта этого продукта на 27%, до 1,22 млрд долларов.

Если сравнивать удачный сезон 2016-2017 года с предыдущим, то производство пшеницы выросло на 43%, а в стоимостном выражении - на 19% и составило 5,5 млрд долларов.

Примерно такая же картина и с другими культурами. Так, ячменя было получено больше на 50%, а в стоимостном выражении - на 17%, что в итоге составило более 2 млрд долларов. В денежном выражении австралийцы получили больше канолы на 63%, всего в итоге 1,8 млрд долларов...

Зерновики Австралии сейчас ищут возможность расширения торговли с Китаем, и недавно в Пекине побывала делегация представителей зерновых компаний. В то же время отмечается, что делать упор только на Китай нецелесообразно, а надо искать возможности расширения поставок продовольствия и в другие страны Азии.

  /k-vedomosti.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР