Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
В Курской области в этом году планируют заготовить около 4,6 млн тонн сахарной свёклы
[16.05.2018]

Сахарные заводы нашего региона готовятся к производственному сезону переработки свёклы, рассказали в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области. В этом году 9 заводов планируют заготовить около 4,6 млн тонн сахарной свёклы, при этом их производительность составит 35 тыс. тонн переработки свеклокорней в сутки, что на 2 тыс. тонн больше уровня прошлого года.

В настоящее время на всех заводах выполняются мероприятия инвестиционной программы, проводятся капитальный и текущий ремонты. Объем финансирования на эти цели - 3,2 млрд рублей. Сейчас освоено около 35 % от плановой суммы. Готовность сахарных заводов области к производственному сезону составляет в среднем 30 %.

На реконструкцию Золотухинского сахарного завода будет направлено 1,3 млрд рублей, что позволит в этом году обеспечить производительность в 6,3 тыс. тонн в сутки, а в перспективе - более 9 тыс. тонн.

На Олымском сахарном заводе планируют модернизировать производство. В прошлом сезоне на этом сахзаводе были лучшие показатели в отрасли: 5,8 тыс. тонн переработки свекловичного сырья в сутки и выход сахара – 15,12 %. Кроме того, будет проведена реконструкция Теткинского сахарного завода с объемом финансирования 350 млн рублей.

Кривецкий сахарный завод планирует увеличить переработку сахарной свеклы в сутки с 4,7 тыс. тонн до 6 тыс. тонн, Кшенский сахарный комбинат будет работать с производительностью 5 тыс. тонн в сутки.

  /kursk-izvestia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР