Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Фермеры из 100 стран мира примут участие в генассамблее Всемирной организации фермеров в Москве
[14.05.2018]

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Представители фермерских организаций и кооперативов из 100 стран мира, руководители международных организаций и финансовых институтов, ведущие мировые ученые и аналитики примут участие в 7-й генеральной ассамблее Всемирной фермерской организации, которая 28-30 мая пройдет в Москве.

Как сообщает Минсельхоз, это значимое международное аграрное мероприятие впервые проводится в России. Вопросы подготовки к нему были обсуждены на совещании, которое провел первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

"Фермерские хозяйства и кооперативы с каждым годом занимают все более заметную долю в общем мировом производстве аграрной продукции. У них появляется много точек соприкосновения и вопросов, которые их объединяют. Тем важнее работа по налаживанию международного взаимодействия фермеров, чему и будет посвящена вся программа генеральной ассамблеи", - заявил Д.Хатуов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Участники генассамблеи также посетят лучшие фермерские хозяйства Московской области.

По данным Росстата, в прошлом году в АПК РФ самые высокие темпы роста производства были именно у фермеров. Если сельхозорганизации увеличили производство на 5,2%, то фермерские хозяйства - на 11,1%. Фермеры и индивидуальные предприниматели в прошлом году собрали 29,2% от общего урожая зерна в хозяйствах всех категорий (в 2016 год - 27,7%), сахарной свеклы - 11,9% (11,7%), подсолнечника - 32,1% (30,9%).

  /Ifax.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР