Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Нижегородская область заняла второе место в ПФО по темпам весеннего сева
[11.05.2018]

Нижегородская область заняла второе место в ПФО по темпам весеннего сева, сообщили в министерстве сельского хозяйства РФ.

На данный момент нижегородские аграрии, несмотря на довольно холодную погоду, засеяли уже более 40% от запланированных к весеннему севу площадей.

Посев идет по 30-40 тысяч гектаров в день. Многие предприятия районов работают в три смены, выходя на поле даже ночью. Сеют в основном пленчатые зерновые культуры (ячмень, овес) и рапс.

"Если раньше север немножко отставал, то сегодня - нет. Я хотел бы отметить, центральную зону, очень сильные посевы - Дальнеконстантиновский район, у них порядка 70%, также Арзамас неплохо по этой зоне идет. На юге - Починки, Пильнинский район. Подтягиваются и все остальные", - отметил и. о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

Как уточнили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, на сегодняшний день посеяно порядка 200 тысяч га (35%) яровых культур, в том числе яровых зерновых 176 тысяч га (48%).

Кроме того, предприятия региона приступили к севу сахарной свеклы. Посеяны первые 600 га. Продолжается сев рапса, картофеля, ранних овощей. В районах северной зоны посеяны первые 100 га льна - долгунца. Его площади будут увеличены в сравнении с прошлым годом более чем на 1000 га. Впервые в севооборот вводится техническая конопля на площади 1,3 тыс. га в Пильнинском районе.

Предполагается, что полностью весенние посевные мероприятия будут завершены 20 - 25 мая.

  /www.vremyan.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР