Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия демонстрирует потенциал аграрной сверхдержавы
[03.05.2018]

О том, что экспорт российского зерна в 1,5 раза превысил уровень прошлого года и достиг 43,2 млн тонн, заявили Федеральная таможенная служба Минсельхоз РФ.

Сейчас страна лидирует в этом экономическом секторе (22% мирового рынка пшеницы) и успешно вытесняет из него производителей ЕС и США, которые занимают 14% и 13% и не могут конкурировать с Россией по цене.

По прогнозам экспертов, в нынешнем году возможен рекорд экспорта пшеницы - до 40 млн тонн (в прошлом - 27 млн тонн).

Поставки российского зерна осуществляются в Нигерию, Бангладеш, Индонезию, в прошлом году добавились Сенегал и Марокко, около 100 тыс тонн экспортировано в Мексику, которая традиционно покупала его у США. Сейчас решается вопрос поставок некоторых продуктов в Турцию и Китай (мясо-молочная продукция, рыба).

Расцвет агропрома России, по мнению специалистов, состоялся из-за введения санкций и поддержки государства. Кроме того, что рынок заполнила отечественная продукция и ее производство увеличилось, открылись возможности увеличения поставок за рубеж. В итоге увеличилась доля поставок овощей, фруктов, продуктов сыроделия, мясной и молочной продукции. Россия стала лидером производства сахарной свеклы, стремительно развивается тепличная отрасль.

  /copdoc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР